English (Engineering Tests and Reliability; Lighting; Electrical Engineering)
service life [correct]
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Éclairage; Électrotechnique)
durée utile [correct, feminine noun]
OBS: La durée réelle d’une lampe est fonction de ses conditions d’utilisation.