English (Hygiene and Health; Citizenship and Immigration)
medical validity [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Hygiène et santé; Citoyenneté et immigration)
durée de validité de l'examen médical [correct, feminine noun]; durée de validité des résultats de l'examen médical [correct, feminine noun]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.