English (Federal Laws and Legal Documents)
expire on [correct]
French (Lois et documents juridiques fédéraux)
cesser d’avoir effet [correct]; cesser d’être en vigueur [correct]; expirer [avoid]
OBS: Dans le cas d’une loi ou d’un texte réglementaire. Les termes «expirer» et «expiration» ne se rencontrent normalement en langue juridique française que dans les conventions(baux, contrats) ou dans les pièces officielles(passeports). Même alors, on peut parler de «durée de validité» si l'accent est mis sur la durée plutôt que sur une date.