English (Recruiting of Personnel; Decision-Making Process)
fair hiring practice [correct]
French (Recrutement du personnel; Processus décisionnel)
pratique d’embauche équitable [correct, feminine noun]
CONT: Une pratique d’embauche équitable est plus susceptible de se traduire par une embauche compétente avec une longue durée de vie dans l'entreprise.