English (Materials Engineering)
whole-life performance [correct]
OBS: whole-life performance: term proposed by the World Road Association.
French (Génie des matériaux)
comportement sur toute la durée de vie [masculine noun]
OBS: comportement sur toute la durée de vie : terme proposé par l'Association mondiale de la route.