English (Management Operations (General); Financial and Budgetary Management)
unadjusted return on investment
French (Opérations de la gestion (Généralités); Gestion budgétaire et financière)
rentabilité moyenne [correct]
OBS: Bénéfice moyen procuré par l'investissement rapporté à la valeur comptable moyenne de celui-ci pendant sa durée de vie.
OBS: rentabilité moyenne (d’un investissement)