English (Lighting; Metrology and Units of Measure)
lumen output [correct]
French (Éclairage; Unités de mesure et métrologie)
rendement en lumen [correct, masculine noun]
CONT: Bien qu'une lampe iode/mercure ou une lampe sodium ait en général une durée de vie de plus de 2 ans, il est conseillé de ne pas attendre sa fin définitive puisque le rendement en lumen s’est réduit à ce moment là à la moitié de celui d’une lampe neuve.