English (Semiconductors (Electronics))
bulk lifetime
French (Semi-conducteurs (Électronique))
durée de vie dans le matériau [feminine noun]
DEF: Temps moyen pendant lequel les porteurs minoritaires se forment puis se recombinent dans la masse d’un semiconducteur.