English (Demography)
mean duration of working life
French (Démographie)
durée moyenne de la vie active [feminine noun]
OBS: Lexique faisant la concordance entre la terminologie française et la terminologie anglaise du Dictionnaire démographique multilingue (ONU [Organisation des Nations Unies]).