English (Military Communications; Telecommunications Facilities)
field microwave communication system life extension [correct]
French (Transmissions militaires; Installations de télécommunications)
prolongement de la durée de vie utile du système de communication par faisceaux hertziens en campagne [proposal, masculine noun]
OBS: Consultation avec Jean-Paul Champagne, spécialiste en électronique de la Division de terminologie militaire.