English (Commercial Aviation)
empty run charge
French (Aviation commerciale)
supplément pour retour à vide [masculine noun]
CONT: Les tarifs sont basés sur la durée du vol plus un supplément pour retour à vide si les passagers ne retournent pas à la base de l'avion.