English (Citizenship and Immigration; Informatics)
alternate site location
French (Citoyenneté et immigration; Informatique)
bureau de remplacement [proposal, masculine noun]
DEF: Endroit où doivent se rendent les informaticiens en cas de situation d’urgence qui peut durer plus de deux ou trois heures.
OBS: Ne pas confondre avec «interim site location».