English (General Vocabulary)
temporary [correct]
DEF: Lasting or meant to last for a limited time only.
French (Vocabulaire général)
temporaire [correct]
DEF: Qui ne dure ou ne doit durer qu'un temps limité.
Spanish (Vocabulario general)
temporal [correct]
DEF: Que dura un cierto tiempo, relativamente reducido.
OBS: temporal: término y definición extraídos del CAPITAL Business Dictionary con la autorización de LID Editorial Empresarial.