English (Paints and Varnishes (Industries))
hardening [proposal]
French (Peintures et vernis (Industries))
durcissement [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Évolution du feuil vers son état de dureté terminale. [Définition normalisée par l'AFNOR et reproduite avec son autorisation. ]
OBS: durcissement : terme normalisé par l’AFNOR.