English (Closing Devices and Nozzles (Mechanical Components); Motor Vehicles and Bicycles)
4 ply marine rad hose; four ply marine rad hose; four ply marine radiator hose
French (Obturateurs et buses (Composants mécaniques); Véhicules automobiles et bicyclettes)
durite de radiateur à 4 brins [feminine noun]; durit de radiateur à 4 brins [feminine noun]; tuyau de radiateur à 4 brins [masculine noun]
OBS: durite : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).