English (Climate-Control Equipment (Motor Vehicles))
radiator drain cock [correct]; drain cock
CONT: The radiator drain cock is at the bottom of the radiator, usually facing the engine (although sometimes it may be on the bottom of the radiator tank facing the ground).
French (Système de conditionnement de l'air (Véhicules automobiles))
bouchon de vidange [correct]
CONT: Dans le cas où l'on constate une fuite d’eau sous la voiture à l'endroit du radiateur, il faut d’abord vérifier le serrage correct du bouchon de vidange et des colliers de durite.
OBS: Le radiateur comporte en outre (...) un robinet ou bouchon vissé, situé à la partie la plus basse et permettant la vidange (...)