English (Forage Crops; Grain Growing)
durra sorghum [correct]; dura sorghum [correct]; dhurra sorghum [correct]; doura sorghum [correct]
OBS: a type of sorghum
French (Culture des plantes fourragères; Culture des céréales)
sorgho durra [correct, masculine noun]; durra [correct, masculine noun]
OBS: sorgo : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).