English (Thread Spinning (Textiles))
lint [correct]
French (Filature (Textiles))
duvet [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Amas de fibres généralement courtes faiblement liées au filé.
OBS: On emploie le terme «petit duvet» lorsqu'il s’agit de duvet de longueur inférieure à 4 mm.