English (Paleontology; Plant Biology; Morphology and General Physiology)
pappiform [correct]
OBS: Resembling a pappus.
French (Paléontologie; Biologie végétale; Morphologie et physiologie générale)
pappiforme [correct]
OBS: Qui a la forme d’une aigrette.
OBS: À pappe(duvet cotonneux qui protège les semences)