English (Fabric Nomenclature)
cashmerette [correct]
DEF: A kind of dress goods, made with a soft and glossy surface like cashmere.
French (Nomenclature des tissus)
cachemirette [correct, feminine noun]
DEF: Étoffe pour robes en sergé faite avec la chaîne en soie ou en fibranne et la trame en cardé ou serge de coton légère avec un léger duvet pour imiter le tissu cachemire.