English (Textile Industries; Textiles: Preparation and Processing)
stitched wadding [correct]
French (Industries du textile; Apprêt et traitements divers (Textiles))
nappe piquée [correct, feminine noun]
CONT: Primaloft one est une alternative au duvet, une nappe isolante en microfibres aux propriétés physiques et thermiques équivalentes, présentant l'avantage de ne pas retenir l'eau. Cette nappe piquée est prise en sandwich entre deux nappes très légères non tissées.