English (Textile Industries; Textiles: Preparation and Processing)
improved insulating quality [correct]
French (Industries du textile; Apprêt et traitements divers (Textiles))
qualité isolante renforcée [correct, feminine noun]
CONT: PrimaDown est une nappe isolante faite d’un mélange de fibres et de duvet présentant des qualités isolantes renforcées.