English (Textile Weaving (Textile Industries); Knitted and Stretch Fabrics)
loom fly [correct]
French (Tissage (Industries du textile); Tricot et tissus extensibles)
duvet de métier [correct, masculine noun]
DEF: Retombées de fibres très courtes(appelées duvet) qui se produisent au cours du tissage ou du tricotage.