English (Fabric Nomenclature; Wool Industry)
carded wool [correct]
French (Nomenclature des tissus; Industrie lainière)
laine cardée [correct, feminine noun]
CONT: Le fil de la laine cardée a un aspect duveteux : les fibres sont grossièrement parallélisées, mais [...] elles se trouvent enchevêtrées.
CONT: La laine cardée est destinée au tissage, mais aussi à la production de fils pour tricot.