English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing)
disk gig; disc gig
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles))
laineuse à disques [feminine noun]
DEF: Appareil pour gratter les tissus afin de les rendre duveteux.