English (Audiovisual Techniques and Equipment)
DVD bonus [correct]
CONT: The Saving Private Ryan DVD bonus programming will include: high-quality digital telecine transfer, a director's message, specially created message from two-time Academy Award-winning director Steven Spielberg is included on the DVD.
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
bonus de DVD [correct, masculine noun]
DEF: [...] sur les DVD [...] extras par rapport au film, tels que des interviews avec les acteurs, des scènes inédites, des bandes-annonces, des commentaires sur le film lui-même faits par le réalisateur, etc.