English (Video Technology)
chapter number [correct]
French (Vidéotechnique)
numéro de chapitre [masculine noun]
CONT: On peut même lui soumettre plusieurs vidéos d’un seul tenant : il génère alors un unique DVD dans lequel chaque vidéo se voit attribuer un numéro de chapitre.