English (Psycho-, Socio- and Ethnolinguistics)
Livonian [correct]
DEF: A Finno-Ugric language spoken by the Livonian, a people living north of Courland.
French (Psycho-, socio- et ethnolinguistique)
live [correct, masculine noun]
DEF: Langue finno-ougrienne du groupe balto-finnois, parlée dans l'extrême nord de la Courlande(région de Lettonie entre la mer Baltique et la Dvina occidentale(Daugava) fleuve de la C. É. I.(Communauté des États indépendants) et de Lettonie.