English (Offences and crimes; National and International Security; Intelligence (Military))
spy ring [correct, noun]; espionage ring [correct, noun]; espionage system [noun]
DEF: A group of spies operating covertly together.
French (Infractions et crimes; Sécurité nationale et internationale; Renseignement (Militaire))
réseau d’espionnage [correct, masculine noun]
CONT: Le paysage mondial des acteurs internationaux et des réseaux d’espionnage est en constante évolution, et comprendre ses subtilités est primordial à l'ère numérique. Ce monde dynamique d’activités clandestines continue de façonner les relations internationales, la concurrence économique et la sécurité des nations et des industries.