English (Artificial Intelligence)
dynamic artificial intelligence model [correct]; dynamic AI model [correct]
CONT: ... dynamic AI models learn continuously from live data ...
French (Intelligence artificielle)
modèle d’intelligence artificielle dynamique [correct, masculine noun]; modèle d’IA dynamique [correct, masculine noun]
OBS: modèle d’intelligence artificielle dynamique; modèle d’IA dynamique : Les formes au pluriel sont «modèles d’intelligence artificielle dynamiques» et «modèles d’IA dynamiques» ou «modèles d’intelligence artificielle dynamique» et «modèles d’IA dynamique» selon le point de vue adopté.