English (Research Experiments in Space)
drop dynamics module [correct]
CONT: The Drop Dynamics Module is designed to study the behaviour of globules of fluid suspended or "levitated", in this case by acoustic pressure waves.
French (Travaux de recherche dans l'espace)
module de dynamique de la goutte [masculine noun]; module de dynamique des gouttes [masculine noun]
CONT: Le module de «dynamique de la goutte» est conçu pour étudier le comportement de globules de fluides en suspension ou maintenus en état de «lévitation», dans ce cas par des ondes de pression sonores.
CONT: Module de «dynamique des gouttes».