English (Marketing Research)
competitive behaviour [proposal]
French (Étude du marché)
comportement concurrentiel [correct, masculine noun]
CONT: Quant aux principes de base du comportement concurrentiel, ils se formulent ainsi : élargir les bases du positionnement; pratiquer une politique concurrentielle dynamique; surveiller et protéger ses propres flancs; s’assurer d’une réserve en vue d’exploiter de nouvelles opportunités de marché.