English (Rolling and Suspension Components (Railroad))
electrical clearance
French (Roulement et suspension (Chemins de fer))
distance d’isolement [feminine noun]
DEF: Distance minimum permise entre des installations fixes et les parties sous tension de la ligne de contact, la distance d’isolement dynamique par rapport aux parties sous tension du véhicule peut être moindre que celle statique par rapport aux parties sous tension de la ligne de contact.