English (Cost Accounting)
cost behaviour analysis [correct]
French (Comptabilité analytique)
analyse dynamique des coûts [correct, feminine noun]; dynamique des coûts [correct, feminine noun]
DEF: Étude des variations observées dans les coûts qui permet, par une analyse des causes du niveau de coût, de séparer les coûts variables des coûts fixes.