English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Airframe)
ram air duct inlet cover [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Cellule d'aéronefs)
bouchon de l'entrée du conduit d’air dynamique [correct, masculine noun]
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.