English (Information Processing (Informatics); Telecommunications Transmission)
data window [proposal]
French (Traitement de l'information (Informatique); Transmission (Télécommunications))
fenêtre de données [correct, feminine noun]
CONT: trois familles de fenêtres ont été définies : les fenêtres de données, les fenêtres de descripteurs et les fenêtres de services. Dans cette première famille, on a la possibilité d’entrer et de manipuler les données à l'intérieur d’un rectangle dont la hauteur et la longueur peuvent être définies de façon dynamique par l'utilisateur ou prédéfinies en attribuant une valeur par défaut.