English (Education Theory and Methods)
self-pacing learner [proposal]
OBS: See records "self-paced learning" and "self-pacing process."
French (Théories et méthodes pédagogiques)
apprenant avançant à son rythme [correct, masculine noun]
CONT: (...) comment faire bénéficier, à un apprenant isolé, avançant à son rythme, de la dynamique d’un groupe-classe et des erreurs constructives de ce groupe;(...)