English (Lasers and Masers)
dynamic distributed feed back laser [correct]
French (Masers et lasers)
laser à rétroaction répartie dynamique [correct, masculine noun]
OBS: répartie : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).