English (Labour and Employment; Special-Language Phraseology)
full year, full-time equivalent years
French (Travail et emploi; Phraséologie des langues de spécialité)
équivalents d’années complètes de travail à plein temps [proposal, masculine noun]
OBS: Concept utilisé dans l'Enquête sur la dynamique du travail et du revenu pour l'étude des comportements d’activité sur le marché du travail.