English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries); Engineering Tests and Reliability)
dynamic elongation tester [correct]; DET [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile); Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
appareil de mesure dynamique de l'allongement [correct, masculine noun]
CONT: (...) appareil de mesure dynamique de l'allongement spécialement adapté pour les fils de coton et synthétiques avec de nouveaux perfectionnements.