English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries); Engineering Tests and Reliability)
dynamic shrinkage tester [correct]; DST [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile); Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
appareil de mesure dynamique du retrait [correct, masculine noun]
CONT: (...) appareil de mesure dynamique du retrait des fils synthétiques qui permet de déterminer les variations périodiques sur courtes et longues périodes.