English (Management Operations (General))
dynamic manager [correct]
CONT: We are seeking a forward thinking, driven, dynamic manager and leader who has the vision to develop the centre even further, working with key groups of curriculum staff.
French (Opérations de la gestion (Généralités))
manager dynamique [correct, masculine noun]; manageur dynamique [masculine noun]
CONT: Votre enthousiasme, votre sens de l'organisation, votre réactivité et vos qualités personnelles font de vous un manager dynamique et exemplaire.
OBS: manageur : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).