English (Economics)
dynamic general equilibrium analysis
OBS: dynamic general equilibrium analysis: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Économique)
analyse dynamique d’équilibre général [feminine noun]
OBS: analyse dynamique d’équilibre général : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.