English (Education Theory and Methods; Training of Personnel; Internet and Telematics)
competency development [correct]
DEF: The means by which a person gains levels of proficiency in current competencies and broadens their span of competencies.
French (Théories et méthodes pédagogiques; Perfectionnement et formation du personnel; Internet et télématique)
développement des compétences [correct, masculine noun]
DEF: Processus dynamique et continu qui permet d’atteindre ou de maintenir un haut niveau de savoir de manière à relever les défis présents et futurs par un ensemble de moyens allant de la formation à l'acquisition de nouvelles expériences de travail.
Spanish (Teorías y métodos pedagógicos; Capacitación del personal; Internet y telemática)
desarrollo de competencias [correct, masculine noun]