English (Labour and Employment; Special Education)
life skills program [correct]
French (Travail et emploi; Éducation spéciale)
programme de dynamique de la vie [correct, masculine noun]; programme d’apprentissage de l’autonomie fonctionnelle [correct, masculine noun]
OBS: Lexique de l’emploi. Emploi et Immigration Canada, 1990.