English (The Eye)
dynamic visual acuity [correct]
French (Oeil)
acuité visuelle dynamique [correct, feminine noun]; acuité visuelle cinétique [feminine noun]
DEF: Capacité à voir distinctement des objets en mouvement.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.