English (Aircraft Piloting and Navigation)
flight dynamics and control [correct]
French (Pilotage et navigation aérienne)
dynamique du vol et profils
OBS: Renseignement obtenu d’un ex-aviateur à la Division de terminologie militaire et technique. L’expression «profils» désigne les profils aérodynamiques.