English (Flights (Air Transport); Software)
flight-dynamics software
French (Vols (Transport aérien); Logiciels)
logiciel de dynamique de vol [masculine noun]
OBS: Source(s) : ESA Bulletin (Bulletin de l’Agence spatiale européenne), août 1989.
OBS: Source(s): DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications (Télécommunications, radiodiffusion, informatique, appellations, etc.).