English (Musculoskeletal System; Medical and Surgical Equipment)
healing index
French (Appareil locomoteur (Médecine); Équipement médico-chirurgical)
index de guérison [masculine noun]
CONT: L'index de guérison(tableau II) a été retrouvé significativement très différent dans les allongements effectués avec une dynamisation classique(C1 et C2),(45, 6 jours par cm) et ceux effectués avec une dynamisation par anneau de silastic, 34, 3 jours par cm(...)