English (Economics; Translation (General))
revitalize [verb]
CONT: The budget includes a policy document, Growing Small Businesses. This sets out a comprehensive agenda to revitalize the small business sector.
French (Économique; Traduction (Généralités))
dynamiser
CONT: Le gouvernement présente dans le cadre du budget un document sur la croissance des petites entreprises, qui décrit un plan d’action global visant à dynamiser le secteur de la petite entreprise.