English (Spacecraft)
extravehicular [correct, adjective]; extra-vehicular [correct, adjective]
French (Engins spatiaux)
extravéhiculaire [correct, adjective]; extra-véhiculaire [correct, adjective]
CONT: Seule certitude pour le moment : les capacités motrices et le dynamisme des cosmonautes au cours de leur «sortie extra-véhiculaire» ont dépassé toutes les espérances.