English (Mental Disorders)
autistic memory [correct]
French (Troubles mentaux)
mémoire autistique [correct]
CONT: La mémoire autistique, qui est celle des rêves et des délires, obéit aux lois du dynamisme inconscient; elle est "personnelle", mais dépourvue d’organisation chronologique et de références sociales; elle contracte des rapports étroits avec l'affectivité.