English (Corporate Structure)
leading concern
French (Structures de l'entreprise)
entreprise-leader [feminine noun]
DEF: Entreprise qui, par la qualité de ses études et de ses recherches, son sens de l'opportunité, son dynamisme industriel et commercial, exerce une influence marquante sur le comportement de sa profession.