English (Weapon Systems)
composite charge [correct]
French (Systèmes d'armes)
charge mixte [feminine noun]
CONT: Pour ouvrir une brèche dans un abattis on a recours à la hache, à la dynamite, ou mieux encore, à une charge mixte de poudre noire et de dynamite.