English (Programming Languages)
DYNAMO [correct]
OBS: Used to construct large models of economics and social systems.
French (Langages de programmation)
Dynamo [correct]
CONT: Dynamo est un langage de simulation spécialisé, développé au M. I. T.(Massachusetts Institute of Technology) pour décrire les modèles selon les principes de la dynamique des systèmes.