English (Electrical Equipment (Motor Vehicles))
combined lighting and starting dynamo
French (Équipement électrique (Véhicules automobiles))
dynamo-démarreur [correct]; dynamoteur [correct]
CONT: La dynamo et le démarreur sont réunis en une seule et même machine.