English (Electrical Equipment (Motor Vehicles))
integrated electronic regulator
French (Équipement électrique (Véhicules automobiles))
régulateur électronique incorporé [correct, masculine noun]
DEF: Régulateur qui est monté dans le même bâti que l'alternateur ou la dynamo.