English (Road Transport; Types of Motor Vehicles and Bicycles)
iso-electric vehicle
French (Transport routier; Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes)
automobile iso-électrique
OBS: Voiture alimentée avec de l'essence comme les voitures actuelles, à cette différence près que les hydrocarbures feraient tourner un moteur à combustion non propulseur. Ce moteur serait couplé à une dynamo et l'on enverrait le courant vers quatre moteurs électriques logés dans les roues du véhicule(cf. roue électrique).