English (Textile Industries; Tools and Equipment (Textile Industries))
diagramm recorder [correct]
CONT: Computex evenness tester with 1 integrator, 1 diagramm recorder, waves analyser.
French (Industries du textile; Outillage et équipement (Industries du textile))
enregistreur de diagramme [correct, masculine noun]
CONT: Dynamomètre Computex avec 1 intégrateur, 1 enregistreur de diagramme, analyseur d’ondes.