English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
belt tension dynamometer [correct]; tension dynamometer [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
dynamomètre de contrôle de tension des courroies [correct, masculine noun]