English (Musculoskeletal System)
dysdiadochokinesia [correct]; dysdiadochocinesia [correct]
DEF: derangement of the function of diadochokinesia.
French (Appareil locomoteur (Médecine))
dysdiadococinésie [correct, feminine noun]
DEF: Perturbation de la diadococinésie.
OBS: diadococinésie : aptitude à exécuter rapidement et alternativement des mouvements opposés.