English (Urinary Tract)
bladder emptying dysfunction [correct]
OBS: Glossary of Nosocomial Infections.
French (Appareil urinaire)
dysfonctionnement des mécanismes d’évacuation vésicale [masculine noun]; défaut d’évacuation de la vessie [masculine noun]; dysfonctionnement des mécanismes d’évacuation de la vessie [masculine noun]