English (Immunology)
primary immunodeficiency [correct]; primary immune deficiency [correct]
DEF: Inherited disorder in which part of the body's immune system is missing or does not fonction properly.
French (Immunologie)
déficit immunitaire primaire [correct, masculine noun]; déficit immunitaire primitif [correct]
DEF: Pathologie rare héréditaire résultant d’un dysfonctionnement du système immunitaire.