English (Symptoms (Medicine); Musculoskeletal System; Biotechnology)
dysgenesis [correct]
DEF: Defective development.
French (Symptômes (Médecine); Appareil locomoteur (Médecine); Biotechnologie)
dysgénésie [correct, feminine noun]
DEF: Anomalie de développement d’un organe ou d’un tissu en cours de formation, qu’elle qu’en soit la cause, et aboutissant à une insuffisance, une atrophie ou une absence de différenciation.
Spanish (Síntomas (Medicina); Sistema musculoesquelético (Medicina); Biotecnología)
disgenesia [correct, feminine noun]; disgenia [correct, feminine noun]