English (Oral Mucosa, Salivary Glands and Tonsils; Symptoms (Medicine))
hypogeusia [correct]
DEF: A diminished sense of taste.
French (Muqueuse buccale, glandes salivaires et amygdales; Symptômes (Médecine))
hypogueusie [correct, feminine noun]
DEF: Diminution de la perception du goût.
CONT: Cet article rappelle les médicaments qui sont le plus souvent à l'origine de troubles du goût, agueusie ou perte du goût, hypogueusie ou diminution du goût, dysgueusie ou distorsion du goût.