English (Oral Mucosa, Salivary Glands and Tonsils; Symptoms (Medicine))
dysgeusia [correct]
DEF: A distortion of normal taste perception.
French (Muqueuse buccale, glandes salivaires et amygdales; Symptômes (Médecine))
dysgueusie [correct, feminine noun]
DEF: Distorsion de la perception du goût.
CONT: Cet article rappelle les médicaments qui sont le plus souvent à l'origine de troubles du goût, agueusie ou perte du goût, hypogueusie ou diminution du goût, dysgueusie ou distorsion du goût.