English (Geology)
disharmonic fold [correct]
OBS: A fold, the form of which is modified by the varying strata through which it passes.
French (Géologie)
dysharmonie [correct]
OBS: Les couches pour lesquelles l'épaisseur ne se conserve pas donnent lieu à ce qu'on appelle une dysharmonie : les formes des plis de part et d’autre ne se correspondent pas exactement, et peuvent même différer très fortement(...)