English (Non-Surgical Treatment)
destructive treatment
French (Traitements non chirurgicaux)
traitement destructeur [masculine noun]
OBS: «... certains auteurs répètent [...] les traitements destructeurs, quel que soit le degré de la dysplasie. »
OBS: Source : EMC, GYN 3, 597-A10 page 22, (exemple : cryothérapie, laser, etc.).