English (Musculoskeletal System)
fibrous dysplasia [proposal]
French (Appareil locomoteur (Médecine))
dysplasie fibreuse [correct, feminine noun]
CONT: La scintigraphie [osseuse] est également très utile dans les maladies polyostéotiques telles que l'enchondromatose, la dysplasie fibreuse ou l'histiocytose X.