English (Symptoms (Medicine))
bradypnea [correct]
DEF: Abnormal slowness of breathing.
French (Symptômes (Médecine))
bradypnée [correct, feminine noun]
CONT: La dyspnée. C'est une polypnée si la fréquence respiratoire est augmentée, une bradypnée lorsque le rythme est ralenti.