English (Mental Disorders; Clinical Psychology)
disruptive mood dysregulation disorder [correct]
CONT: The core feature of disruptive mood dysregulation disorder is chronic, severe persistent irritability.
French (Troubles mentaux; Psychologie clinique)
trouble disruptif avec dysrégulation émotionnelle [correct, masculine noun]
CONT: La caractéristique essentielle du trouble disruptif avec dysrégulation émotionnelle est une irritabilité chronique, sévère et persistante.