English (Symptoms (Medicine); Nervous System)
dyssynergia [correct]; asynergia
DEF: The disturbance of muscular coordination.
French (Symptômes (Médecine); Système nerveux)
asynergie [correct, feminine noun]; dyssynergie [correct, feminine noun]
DEF: Mauvaise harmonie spatiale et temporelle des contractions musculaires élémentaires impliquées dans le déroulement du mouvement.
Spanish (Síntomas (Medicina); Sistema nervioso)
asinergia [feminine noun]