English (Orthoses)
night orthosis [correct]
French (Orthèses)
orthèse de nuit [correct, feminine noun]
CONT: [Dystrophie musculaire de Duchenne/Becker-... ] Chaque décision thérapeutique se doit d’être précoce afin d’éviter de souligner le handicap par la prescription. Par exemple un appareillage de membres inférieurs sera donné avant les chutes et une orthèse de nuit avant les déformations.