English (Labour Law; Union Organization)
certification period [correct]
French (Droit du travail; Organisation syndicale)
période d’accréditation [correct, feminine noun]
CONT: Dans la loi québécoise, les entreprises ne peuvent changer unilatéralement les conditions de travail entre la période d’accréditation du syndicat(la reconnaissance que celui-ci représente maintenant les employé·e·s) et la signature de la première convention collective.