English (Track and Field; Special-Language Phraseology)
jumpers with the highest jumps [correct]
OBS: The finalists in the high-jump and pole-vault events or the competitors declared the first-three-place finishers of these events.
French (Athlétisme; Phraséologie des langues de spécialité)
sauteurs ayant réussi les hauteurs les plus élevées [correct, masculine noun]; sauteuses ayant réussi les hauteurs les plus élevées [correct, feminine noun]
OBS: Ils/Elles font la finale du saut en hauteur et du saut à la perche ou sont déclaré(e) s vainqueurs des trois premières places à ces épreuves de saut.